Время действовать

. Posted in Новости района

Время действовать
11 ноября, в администрации Песчанокопского сельского поселения состоялось собрание совета молодежи. На встрече присутствовали глава села  Юрий Алисов, специалист по физической культуре, спорту и работе с молодежью Владимир Давиденко, депутат Песчанокопского сельского поселения Евгений Гладков и руководитель исполкома песчанокопского местного отделения партии «Единая Россия»  Лариса Олексей. Также были приглашены президенты и активы образовательных школ, работающая молодежь.

На повестке дня ­ план мероприятий на будущий год, решение вопросов по активизации совета молодежи и дальнейшей его работе.
Открыл собрание глава поселения Ю.Г. Алисов, который озвучил ряд проблем и предложений. Первое, на что он обратил внимание, ­ подготовка   Песчанокопской команды КВН к традиционной районной игре, которая должна состояться 15 декабря. Времени на подготовку осталось немного, и совет молодежи должен оказать  активное содействие команде. Юрий Георгиевич подчеркнул, что совет молодежи должен оказывать помощь в работе по благоустройству села, предлагать свои проекты по улучшению культурно­-массового досуга селян. По словам главы, действующий актив служит примером для остальной молодежи и ведет пропаганду активного образа жизни. Также поступило предложение включится в работу краеведов, наладить с ними тесный контакт, заниматься поиском материалов, связанных с историей села и всего района. В этом году вышла книга «Среди степей былинных», посвященная истории села Песчанокопского, но в ней далеко не вся история, и, как заметил Юрий Георгиевич эти пробелы необходимо восполнять, объединив общие усилия.
Руководитель исполкома Песчанокопского местного отделения партии «Единая Россия»  Лариса Олексей рассказала об истории возникновения молодежного движения «Молодая гвардия», принципах его работы и предложила активное сотрудничество с молодежью.
На собрании также были предложены кандидатуры, которые войдут в совет молодежи села, озвучивались идеи по созданию сборных команд села по баскетболу и волейболу, поднимался вопрос о возобновлении работы кинотеатра, нехватки лавочек и урн в парковой зоне, вблизи СОШ №1 и многое другое.

 

Рейтинг@Mail.ru