Зачем учиться рисовать

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Молодежный раздел

1. Нам нужны рисунки, чтобы понять то, о чем мы думаем. Рисование делает нас умнее. Когда человек что-то делает, то часто создает несколько рисунков, чтобы увидеть, как это должно выглядеть или выяснить, будет ли это вообще работать. Что бы произошло, если бы архитекторы, дизайнеры и изобретатели не рисовали ? Многие математические задачи гораздо проще решать, когда вы их нарисуете или просто набросаете схему.

2. Изобретатели делают много рисунков, чтобы помочь представить себе лучшие идеи. Рисование помогает стать более творческими и успешными.

 

3. Рисование делает нас увереннее в себе, позволяет совершать меньше ошибок. Оно учит нас, что многие ошибки можно исправить, и многие ошибки хороши, потому что они помогают нам открывать новые идеи.
4. Создание эскизов на бумаге учит нас, как лучше думать, потому что, когда мы рисуем наш ум стремится познать новые способы отображения привычных вещей. Это заставляет нас действовать больше нейронов, и мы становимся умнее. 5. Рисование помогает нам заметить и увидеть больше. После того, как вы нарисуете что-то, это труднее забыть. Например, если вы сделаете очень тщательный рисунок реальной рыбы, то заметите все части рыбы. Если вы хотите изучить все части чего-либо, то лучший способ тщательно разобраться в конструкции или составе - это сделать эскиз вещи на бумаге. Не рисуя его, вы легко можете пропустить какую-то очень важную часть.
6. Рисование помогает нам объяснить вещи и дать инструкции. Наглядное изображение проще понять человеку, чем описание словами. Именно поэтому в зданиях на стенах вешают схемы, чтобы люди могли найти выход и понять что где находится. Карты - это рисунки, которые рассказывают нам о мире и не дают нам заблудиться. Диаграммы или графики помогают нам делать сравнения и выбор. Все это позволяет легче познавать вещи и явления.
7. Изображения помогают нам вести записи, отслеживать события и записывать историю, как что происходит. Это замечательный способ помочь нам рассказывать истории и шутки.
8. Это хороший способ привести аргумент. Мы часто видим рисунки в газетах, карикатуры расставляют необходимые знаковые акценты, на которые, возможно, вы не сразу обратите внимание в тексте. Рисунки часто используются в рекламе, чтобы попытаться убедить нас купить что-то.
9. Чертежи часто используются, чтобы держать нас в безопасности. Предупреждающие знаки используют, чтобы напомнить нам, что может произойти, и что мы должны быть осторожны.
10. Рисунок используется, чтобы сделать вещи более красивыми. Как и музыка, они могут поднять нам настроение. Также они могут рассказать о плохих и хороших вещах. На рисунке эмоции выражаются особенно явно.
11. Рисунки, символы и иные изображения используются в церквях, мечетях, синагогах и специальных местах, чтобы помочь придать смысл идеям и чувствам, которые часто слишком трудно выразить словами.
12. Как танцы и пение, рисунки и другие произведения искусства помогают нам выразить наши чувства и наши мечты. Рисование помогает нам праздновать, выражать радость и печаль, а также показывать наши чувства друг к другу.

 

Рейтинг@Mail.ru